麻布十番ミレニアムタワー601号室(6F)
この物件は・・・
麻布十番 店舗・麻布十番ミレニアムタワー 601号(6F)
トイレ×2、壁掛けエアコン×2、シャワールーム、大型収納棚等を残置の、ハーフスケルトン状態で引渡しです。
建物情報
| 所在地 | 東京都港区麻布十番2丁目8番8号 ミレニアムタワー |
|---|---|
| 構造 | 鉄骨鉄筋コンクリート造アルミニューム板葺地下1階付8階建 |
| 最寄り駅 | 東京メトロ南北線 徒歩3分 都営大江戸線 麻布十番駅 徒歩3分 |
| 駐車場設備 | 無 |
| 竣工年月 | 2000 年 9 月 |
| EV | 1基 |
| 光ファイバー | - |
| セキュリティ | オートロック有り |
| 24時間使用 | 可 |
| エントランス 開閉時間 |
- |
| OAフロア | - |
| 空調設備 | - |
| ガス | - |
| 電気容量 | - |
| 業種制限 | - |
| その他 |
賃貸情報
| 契約形態 | 普通賃貸借契約 |
|---|---|
| 月額賃料 | 461,340円 |
| 賃料坪単価 | 33,000円/坪 |
| 月額共益費 | 61,512円 |
| 共益費坪単価 | 4,400円/坪 |
| 保証金・敷金 | 10ヶ月 |
| 償却 | 20% |
| 礼金 | 不要 |
| 更新料 | 新賃料の1ヶ月 |
| 契約期間 | 2年契約 |
| 保証会社加入 | 必須(貸主指定) |
| 入居可能日 | 即引渡し可能 |
| 引渡し状態 | ハーフスケルトン(残置物有) |
| 看板使用料 | |
| その他 | 1階エントランスオートロック有り! 隠れ家店舗に最適な物件です♪ |
物件の間取り
間取り図はありません。
| 物件形態 | フロア貸 |
|---|---|
| 物件面積 | 44.28m2 13.98坪 |
| 所在階 | 地下1 / 9階 |
| その他 | 当ビル、3階区画も募集中。 まとめ借り大歓迎です♪ |
担当者から一言
~人気の麻布エリアで出店をお考えのご担当者様~
麻布の象徴とも言える“パティオ十番”正面の好立地です!
好立地に加えて独特の雰囲気を醸し出す外観は、麻布に来たことがある方々には「あー!ここね!」とご認知いただいております♪
同物件の別フロアはこちら

-
居抜き物件 / エステサロン・ネイルサロン / 美容室、理容院
麻布十番ミレニアムタワー301号(3F)
東京都港区麻布十番2丁目 この物件は・・・ 麻布十番 店舗・麻布十番ミレニアムタワー301号室(3階) メゾネットタイプのお洒落な室内です♪...

-
麻布十番ミレニアムタワー 401号
東京都港区麻布十番2丁目 この物件は・・・ 麻布十番 店舗・麻布十番ミレニアムタワー401号室(4階) “パティオ十番” 正面の希少・...

-
麻布十番ミレニアムタワー 201号室 <仲介手数料無料>
東京都港区麻布十番2丁目 この物件は・・・ 麻布十番 店舗・麻布十番ミレニアムタワー201号室(2階) 2階直通階段があり気軽に来店しや...

-
麻布十番ミレニアムタワー301号(3F)

-
麻布十番ミレニアムタワー 1号(地下1F) 小料理店などにお勧め!
東京都港区麻布十番2丁目8番8号 この物件は・・・ 麻布十番 店舗・麻布十番ミレニアムタワー 1号(地下1F) 炉端焼き居酒屋の一部造作付きです...

-
麻布十番ミレニアムタワー 6F(ネイル&エステサロン居ぬき物件)
東京都港区麻布十番2丁目8番8号 この物件は・・・ 麻布十番 店舗・麻布十番ミレニアムタワー 601号(6F) 前テナント:ネイルサロン&エステ...

-
麻布十番ミレニアムタワー101号室(路面)
東京都港区麻布十番2丁目8番8号 麻布十番ミレニアムタワー 好立地の路面店舗区画です。 “パティオ十番” 正面の希少・好立地、外観も独特の雰囲気...